Клубные формирования на внебюджетной основе

В творческом сезоне 2020-2021 в культурном центре "Лидер" работают 64 клубных формирований на внебюджетной основе, среди которых вы сможете найти интересующее вас направление досуга, творчества и спорта.

Подробную информацию о любом клубном формировании и мероприятиях культурного центра вы можете узнать по телефону: 8 495 700 95 27. 

Сервис оплаты услуг на внебюджетной основе по коду культурно-досугового формирования (примечание: сдвиньте ползунок на "Авансовая оплата")

Сервис оплаты услуг на внебюджетной основе по выставленному счету

Инструкция по сервису оплаты

Вокал

Студия эстрадного вокала Ольги Васениной 
5+ лет (индивидуальные занятия)
Постановка голоса; работа с  артикуляционным аппаратом; подготовка концертных номеров.

Руководитель – Васенина Ольга Вячеславовна

Студия эстрадного вокала Ольги Васениной (PROFI)
18+ (индивидуальные занятия)

Руководитель - Васенина Ольга Вячеславовна

Инструментальное творчество

Студия игры на классической гитаре "Золотые струны" 
9-12 лет, 13-18 лет (от 6 до 12 чел в группе)
Обучение навыкам игры на шестиструнной гитаре, разучивание аккомпанемента.

Руководитель – Груздев Александр Анатольевич

Студия игры на классической гитаре "Золотые струны"
9+ (индивидуальные занятия)

Руководитель - Груздев Александр Анатольевич

Студия игры на электрогитаре 
9+ (индивидуальные занятия) 
Обучение навыкам игры на электрогитаре, разучивание аккомпанемента, развитие чувства ритма и музыкального слуха. 

Руководитель – Груздев Александр Анатольевич 

Искусство аранжировки 
14+ (индивидуальные занятия) 
Обучение редактированию, транспонированию, микшированию, восстановлению  фонограмм, создание собственных фонограмм.

Руководитель – Груздев Александр Анатольевич

Основы музицирования (фортепиано) 
7+ (индивидуальные занятия) 
Обучение игре на музыкальном инструменте, повышение общей культуры, развитие слуховых и речевых способностей, координации, повышение концентрации внимания. 

Руководитель – Груздев Александр Анатольевич

Хореография

Студия современного эстрадного танца "Salty Motion" 
Группа Малышки - 3-4 года
Группа JUNIOR 1 - 5-6 лет 
Группа JUNIOR 2 - 6-7 лет 
Группа LiderStars - 8-10 лет 
Группа "Salty Motion" - 11-15 лет
Группы от 10 до 15 чел
Развитие гибкости и координации, художественно-образного восприятия, чувства ритма; постановка концертных номеров.

Руководители – Дегтярева Юлия Антоновна 

Постановка свадебного танца 
18+ (танцевальная пара, индивидуальные занятия) 
Профессиональная постановка свадебного танца, создание уникальных свадебных композиций, учет пожеланий, особенностей и сильных сторон пары.

Руководитель – Спевак Мария Витальевна 

Танцевальная студия "Брейк-данс" 
8-20 лет (от 15 до 20 чел)
Овладение техникой танцевальных  движений, повышение физической подготовленности и развитие координации.

Руководитель – Валиков Александр Александрович

Студия классического танца "Дети в балете"
4-6 лет (от 10 до 15 чел)
Начальные навыки в искусстве танца, формирование правильной осанки, изучение "балетного шага", развитие гибкости, координации движений, музыкально-ритмической координации.

Руководитель – Арбенина Надежда Алексеевна

Художественное творчество

Творческая мастерская "Радуга" 
3-7 лет (3-4 года - "Радуга Малышки", 4-5 лет - "Радуга Детки", 5-6 лет - "Радуга Smile, 6-7 лет - "Радуга MIX"). Группы от 8 до 10 чел
Расширение художественно-эстетического кругозора, обучение основам работы с различными материалами, освоение принципов работы в различных техниках декоративно-прикладного творчества.

Руководитель – Федосова Елена Николаевна 

Изостудия "Краски-MIX"
6-15 лет (от 6 до 15 чел)
Обучение основам рисунка и живописи, законам композиции, развитие творческих способностей, пространственного мышления, креативности и эстетического вкуса.

Руководитель – Ефимов Вячеслав Михайлович  

Интеллект

Робототехника "Lego Education" 
8-10 лет (группа 1, группа 2. От 8 до 15 чел)
Увлекательный образовательный процесс развивает коммуникативные навыки, STEM компетенции, творческое и системное мышление. 

Руководитель – Орлов Вадим Олегович 

Робототехника "Lego NXT"
9-12 лет – 1-й год обучения (от 5 до 8 чел)
9-14 лет – 2-й год обучения (от 5 до 8 чел)
Конструирование и программирование различных моделей роботов. Занятия проходят в игровой форме, позволяя ребенку придумать свою историю и своего персонажа-робота, развивая речь, мышление, фантазию.

Руководитель – Орлов Вадим Олегович 

Кружок "Моделирование 3D" 
6-7 лет (от 8 до 15 чел)
Создания графических 3D-объектов, приобретение полезных технических и инженерных навыков, развитие пространственного мышления, фантазии и творческого потенциала.

Руководитель – Орлов Вадим Олегович 

Робототехника WEDO 
7-9 лет (группы 1, группа 2. От 5 до 8 чел) 
Введение в программирование в форме игры. Развивает логическое, пространственное мышление и навыки конструирования.

Руководитель – Истомина Ольга Валерьевна

Клуб английского языка "Vero English"
Hooray Starter - 4-5 лет
Hooray A+B - 5-6 лет
Kid's Box Starter - 6-7 лет 
Kid's Box 1 - 7-8 лет
Kid's Box 2 - 8-9 лет
Family and Friends 2 - 8-9 лет
Family and Friends 3 - 9-10 лет
Solutions - 10-12 лет   
Индивидуальные занятия          
Изучение основ грамматики, формирование навыков общения, чтения и письма на английском языке. Развитие интеллектуальных способностей, внимания и памяти. Расширение кругозора, знакомство с англоязычной культурой. 

Руководитель – Мушинская Вероника Алексеевна

Шахматы
5-13 лет - JUNIOR 1, 6-13 - лет - JUNIOR 2, 8-12 лет - JUNIOR 3
Развитие интеллекта и творческого мышления; формирование универсальных способов мыследеятельности;  развитие навыков групповой работы. 

Руководитель – Зенина Лариса Анатольевна 

Шахматы
от 3,5 лет (индивидуальные занятия)
Развитие интеллекта и творческого мышления; формирование универсальных способов мыследеятельности

Руководитель – Коваленко Александр Владимирович

Основы тележурналистики
8-20 лет 
Обучение основам телевизионных специальностей: тележурналистика, операторское мастерство, видеомонтаж; развитие творческих, коммуникативных способностей 

Руководитель – Егоренко Елена Вячеславовна

Театр

Студия художественного слова "АпАРТ" 
8-16 лет (от 8 до 15 чел)
Развитие способности к пониманию и выразительному исполнению текстов, формирование навыка осмысленного чтения, обогащение мышления, техники речи, интонационной выразительности.

Руководитель - Чаплыгина Ирина Леонидовна

Театральная студия "АРТист+" 
8-16 лет (от 8 до 15 чел)
Обучение навыкам театрально-сценического поведения и ораторского искусства, развитие способностей ребенка к импровизации, формирование у ребенка чувства уверенности, творческая самореализация. 

Руководитель – Чаплыгина Ирина Леонидовна 

Музыкальный театр

Детский музыкальный театр "MUSIC MIX ART"
8-16 лет (от 8 до 15 чел)
Постановка детского мюзикла. Включают в себя обучение театральному и вокальному искусству.

Руководители - Чаплыгина Ирина Леонидовна, Васенина Ольга Вячеславовна

Театральная студия "АРТист Kid's"
5-7 лет (от 8 до 15 чел)
Знакомство детей с музыкальным театром, поэтапное освоение детьми различных видов творчества, совершенствование вокальных, хореографических и артистических навыков детей в плане переживания и воплощения образа.

Руководитель - Чаплыгина Ирина Леонидовна

Спорт 

Футбол

Азбука футбола - 4-5 лет (от 8 до 12 лет)
Юный футболист - 5-7 лет (от 20 до 25 чел)
Золотой мяч - 7-9 лет (от 8 до 12 чел)
Дворята - 8-10 лет (от 20 до 25 чел)
Юниоры - 11-14 лет (от 20 до 25 чел)
Укрепление здоровья и улучшение физического развития детей, овладение основами техники футбола, развитие дисциплины, воспитание волевых качеств.

Тренер – Цыбров Михаил Анатольевич

ОФП с элементами тхэквондо 
4-7 лет 
Развитие гибкости, силы, быстроты, выносливости, ловкости, формирование правильной осанки. Освоение элементов техники тхэквондо. Воспитание дисциплинированности, ответственности и коммуникабельности.

Тренер – Ефимов Александр Александрович

Тхэквондо (базовая подготовка) 
8-10 лет 
Укрепление здоровья и улучшение физического развития детей, овладение основами техники тхэквондо, воспитание волевых качеств, изучение основ этикета тхэквондо. 

Тренер – Ефимов Александр Александрович  

Тхэквондо (спортивная подготовка)  
9-15 лет 
Укрепление здоровья и улучшение физического развития детей, овладение техникой тхэквондо – нанесение ударов и их блокировка, воспитание волевых качеств, изучение основ этикета тхэквондо, подготовка к соревнованиям. 

Тренер – Подпалько Сергей Леонидович  

Тай-бо с элементами тхэквондо
16+  
Сочетает приемы восточных единоборств и аэробики, укрепляет позвоночник, формирует красивую осанку; улучшает растяжку, координацию движений и равновесие.

Тренер – Подпалько Сергей Леонидович

Баскетбол 
14+ 
Обучение технике баскетбола и широкому кругу двигательных навыков, овладение приёмами на уровне умений и навыков, овладение индивидуальными и групповыми тактическими действиями.

Тренер – Гамбург Юрий Иванович

Юный баскетболист 
7-13 лет 
Обучение технике баскетбола и широкому кругу двигательных навыков, овладение приёмами на уровне умений и навыков, овладение индивидуальными и групповыми тактическими действиями.

Тренер – Гамбург Людмила Модестовна  

Волейбол JUNIOR
9-12 лет

Волейбол
13-18 лет

Волейбол PROFI
18+
Обучения технике волейбола, укрепление здоровья, развитие физических качеств и двигательных способностей; формирование навыков самосовершенствования и самоконтроля; воспитание волевых качеств личности.

Тренер – Конов Андрей Алексеевич  

Юный теннисист (первый год обучения)
6-18 лет

Теннис
6-18 лет
Привитие интереса к здоровому образу жизни, укрепление костно-мышечного корсета ребенка и улучшение физического развития, овладение основами техники большого тенниса.

Тренер – Устинов Константин Владимирович
Тренер – Устинов Владимир Иванович

Лёгкая атлетика. ГТО "Вызов самому себе"
7-14 лет

Тренер - Кокарев Евгений Русланович

Цирковое искусство

Поинг-группа "Сова" с элементами фаер-шоу   
6-16 лет
Обучение элементам поинга – кручения шариков или фитилей на веревке, постановка координационных элементов, выполняемых под музыку, развитие мышечного корсета.

Руководитель – Киргизова Евгения Геннадьевна

Студия акробатики "AcroStars" 
4-7 лет – 1-й год обучения
5-7 лет - дошкольная группа 

7-9 лет – 1-й год обучения 
7-11 лет – 2-й, 3-й год обучения
Развитие гибкости, силы, выносливости, отдельных групп мышц и всей мышечной системы; развитие координации движений и исполнительских качеств (артистизм, эмоциональность); обучение навыкам исполнения цирковых акробатических элементов; теоретическая подготовка по истории циркового искусства.

Руководитель – Махонина Елена Николаевна 

Подробную информацию вы можете узнать по телефону + 7 (495) 700-95-27 и на ресепшн культурного центра "Лидер".