В столице пройдет детский творческий фестиваль «Белое Крыло».

28 апреля 2021

«Белое крыло» — это фестиваль для детей с артистическими талантами, который служит стартом для их профессионального обучения и карьеры.

Детский творческий фестиваль позволит талантливым воспитанникам специализированных учреждений раскрыть свой потенциал, применить его на практике, и что не менее важно, развивать его в дальнейшем, путём посещения образовательных секций, мастер-классов и практических занятий, которые проводят профессиональные педагоги. Это позволит преодолеть ограничения в доступе детей-сирот к современным и актуальным знаниям в области культуры и искусства, а также поспособствует в будущем их успешному включению в образовательный процесс.

К участию в творческом фестивале приглашаются дети и молодые люди, воспитанники специализированных центров и социальных центров, трех возрастных категорий: 3-7, 8-15, 16-19 из следующих субъектов Российской Федерации: Москва (Московская область), Санкт-Петербург (Ленинградская область), Владивосток (Приморский край), Казань (Республика Татарстан), Симферополь (Республика Крым), Иркутск (Иркутская область), Челябинск (Челябинская область), Кемерово (Кемеровская область), Красноярск (Красноярская область).

Номинации фестиваля

В конкурсе предусмотрены следующие номинации:

• "Актёрское мастерство";
  • "Стихосложение";
  • "Изобразительное искусство";
  • "Фотоискусство";
  • "Рукоделие".

Гран-при "Елены Карамзиной" в номинации "Актёрское мастерство" и "Стихосложение":

• "Самый обаятельный исполнитель";
  • "За искренность исполнения";
  • "За самое лирическое исполнение";
  • "Самый юный исполнитель";
  • "Самый эмоциональный исполнитель";
  • "За самое жизнерадостное исполнение";
  • "За самое проникновенное исполнение";
  • "За самое яркое исполнение";
  • "За артистизм исполнения";
  • "Молодой писатель".

Фестиваль проводится в три этапа:

Первый этап ONLINE (в период с 20.06.2020 по 31.05.2021) – заполнение участниками анкет на сайте белоекрыло.дети и загрузка материалов (видео и фото) в категориях "актёрское мастерство", "стихосложение", "изобразительное искусство", "фотоискусство" и  "рукоделие" для последующего народного голосования на общедоступном сайте.

Второй этап (01.06.2021) –  подведение итогов народного голосования и отбор участников, набравших максимальное количество голосов. Награждение участников ценными подарками и дипломами.

Третий этап – Финальный отбор пройдет в период с 02.06.2021 по 15.06.2021 с участием профессионального жюри фестиваля.

16.06.2021-18.06.2021 — приезд и заселение детей-победителей в пансионат, где они будут проживать и готовиться к гала-ужину с участием медийных персон в сфере культуры и искусства.

18.06.2021 — увлекательная экскурсия по Москве "Город открытий" от комитета по туризму г. Москвы и торжественный гала-ужин

В рамках гала-ужина будут прочитаны стихотворения "Молодой поэт", а также состоится аукцион с работами победителей арт и фотовыставок "Мир моими глазами". На мероприятии будут присутствовать представители общественности и СМИ.

Положение о проведении конкурса-фестиваля "Белое Крыло" и подробности конкурса можно узнать на странице фестиваля: https://xn--90aiaudcsdq4i.xn--d1acj3b/

В столице пройдет детский творческий фестиваль «Белое Крыло».