Мастер-класс по созданию сумочки из фетра

21 июля 2020

Руководитель клуба по интересам "В кругу друзей" Карине Мерванян подготовила мастер-класс по созданию сумочки из фетра

Нам понадобится: разноцветный фетр, нитки (мулине или ирис) в цвет фетра, ножницы, иголка, стразы, бусинки (разного цвета и объема), ручка, выкройка, клеевой пистолет, шаблон.

1. Переносим все детали выкройки на фетр выбранных цветов, обводим их и вырезаем.

2. Украшать сумочку из фетра будем цветами. Сначала приклеиваем на первый цветочек второй, меньшего размера и контрастного цвета (для моей сумочки я выбрала оранжевый с красным, оранжевый с голубым и фиолетовый с желтым). После украшаем цветы стразами и бусинками.

3. Полоску из фетра пришиваем к двум сердечкам петельным швом (лишнее обрезаем).

4. Начинаем оформлять лицевую сторону сумочки. С помощью клеевого пистолета приклеиваем готовые цветы, бусины, стразы.

5. Ручки также украшаем стразами и бусинками и приклеиваем к сумочке.

Сумочка из фетра готова!

Подробное описание можно посмотреть здесь.

Мастер-класс по созданию сумочки из фетра