Семь идей для блога

10 июля 2020

Друзья, задумывались ли вы когда-нибудь о ведении собственного блога?

Сегодня блогинг очень популярен, но чтобы создать интересный блог, нужно обладать множеством навыков. Блогеры пишут тексты, снимают и обрабатывают фотографии, делают монтаж видео, продвигают блог и работают с рекламой. Но для начала нужна идея! Предлагаем семь идей для создания блога:

Личный блог. Рассказывайте о себе и своей жизни: как проходит ваш день, какие интересные места вы посетили, о чем задумались после прочтения книги - получится настоящий дневник!

Профессиональный блог. Вы руководитель крупной компании или мастер по ремонту стиральных машин? Расскажите о нюансах своей работы, поделитесь интересными историями - это может заинтересовать новых клиентов!

Блог о вашем увлечении. Чем вы занимаетесь в свободное время? Фотографируете, читаете книги, изучаете иностранный язык, ходите в спортзал или любите готовить? Создайте тематический блог и найдите друзей по интересам.

Трэвел-блог - блог о путешествиях. Путешествуете не так часто, как хотелось бы, а за границей не были уже больше года? Ничего страшного. Расскажите о своем городе или области - мы уверены, вокруг вас много интересного!

Если вы владеете иностранными языками, создайте трэвел-блог для иностранцев. Расскажите о своей жизни в большом или маленьком городе России.

Обзоры. Не хотите затрагивать личные темы - тогда составляйте подборки отелей, кафе, бесплатных мероприятий и всего, что вам интересно. Пользователи социальных сетей обязательно оценят ваш труд.

Блог домашнего животного. Звучит забавно, но таких блогов очень много. Фотографируйте и снимайте видео о своем питомце - все должны знать, как мило он умывается.

Надеемся, вы нашли для себя интересную идею и уже готовы приступить к ее воплощению! Желаем творческих успехов, блог - это всегда творчество!

Семь идей для блога