Гала-концерт, посвящённый 50-летию Большого детского хора Гостелерадио СССР

16 марта 2020

10 апреля в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца состоится гала-концерт, приуроченный к 50-летию Большого детского хора имени В. С. Попова.

В 2020 году 50-летний юбилей отмечает легендарный коллектив -Большой детский хор имени В. С. Попова.

Для многих поколений жителей нашей страны этот Хор знаком с детства. Без него не обходился и не обходится до сих пор ни один праздник, ни один значимый концерт или телепередача. Мы все помним и знаем наизусть «Крылатые качели», «Прекрасное далеко», «Вместе весело шагать», «Беловежскую пущу», “Дважды два – четыре”, «Антошку» и другие знаковые песни. Все это  – Большой детский  имени В. С. Попова.

Большой детский хор Центрального телевидения и Всесоюзного радио был создан в 1970 году (ныне входит в состав Российской государственной радиовещательной компании «Голос России»), основателем и бессменным руководителем которого на протяжении 38 лет  стал профессор Виктор Сергеевич Попов – выдающийся дирижер и педагог, Народный артист СССР, лауреат Государственной премии, основатель и первый ректор Академии хорового искусства.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте: https://mybdh.ru/event/priglashaem-k-nam-na-nedetskij-yubilej/

Гала-концерт, посвящённый 50-летию Большого детского хора Гостелерадио СССР