"Масленичный разгуляй" в "Лидере"!

2 марта 2020

1 марта ярко светило солнце, а около культурного центра "Лидер" развернулся широкий "Масленичный разгуляй"

Директор культурного центра Николай Слепнев поздравил гостей с Масленицей и пожелал крепкого здоровья, мира, радости, благополучия и душевного тепла.

Зрители вместе с героями театрализованного представления поблагодарили Зимушку за то, что не морозила, разбудили медведя и встретили Красавицу-Весну. В программе приняли участие: казачий молодежный ансамбль "Сокол", студия народной культуры "Станица", студия эстрадного вокала, ансамбль народной песни "Россияне", студия современного эстрадного танца "Salty Motion".

Вокруг сцены развернулись площадки, где каждый мог попробовать свои силы в различных состязаниях и получить жетон. Мальчики и девочки бросали валенки, играли в "петушиный бой", сочиняли стихи, участвоволи в эстафете, а также создавали коллективную творческую работу.

В рамках масленичного гуляния прошел конкурс частушек. Победительница получила подарок от культурного центра. И конечно, состоялся традиционный конкурс блинов! Опытные хозяюшки представили на суд гостей свои кулинарные творения, а участники праздника посетили дегустацию и выбрали победителя. Лучшие блинопеки получили отличные подарки!

Не обошлось без народных забав: гости праздника перетягивали канат и водили хороводы с солнцеворотом. "Масленичный разгуляй" прошел весело и ярко! Надеемся, наступившая весна принесет тепло и радость!

Фотографии можно посмотреть в альбоме

"Масленичный разгуляй" в "Лидере"!