Готовимся к празднованию 75-ой годовщины Победы

13 февраля 2020

13 февраля директор "Лидера" Николай Слепнев принял участие в совещании в рамках Координационного Совета управы района Выхино-Жулебино города Москвы

Совещание было посвящено вопросу "О подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории района Выхино-Жулебино".

Он выступил с докладом о мероприятиях культурного центра, которые будут приурочены к торжественной дате 9 мая, а также посвящены объявленному в 2020 году указом Президента Российской Федерации Году памяти и славы.

Традиционно на мероприятия будут приглашены к участию самые почетные гости – ветераны. Особенно важно это для подрастающего поколения, которое может познакомиться с героями лично и из первых уст узнать о страшных военных днях и о торжестве победы.

Николай Сергеевич отметил, что традиционно с Днем Победы и в день рождения культурный центр "Лидер" поздравляет ветеранов на дому. Обозначил одну из задач Года памяти и славы - принять участие в социальном проекте "Памяти героев" и создать видео интервью с участниками войны.

На совещании также обсуждались вопросы о проведении волонтерских акций, о праздничном оформлении района. Докладчики рассказали о вручении медалей ветеранам и выполнении работ по ремонту квартир участников Великой Отечественной войны.

Готовимся к празднованию 75-ой годовщины Победы