День освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2020

27 января в "Лидере" прошла литературно-музыкальная программа, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда

Сегодня, 27 января, отмечается День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В "Лидере" прошла литературно-музыкальная программа для участников клуба общения "В кругу друзей". Директор культурного центра Николай Слепнев отметил важнейшую роль снятия блокады и поздравил жительницу Ленинграда - Майю Яковлевну Тишинскую. Она провела в городе все 872 блокадных дня, потеряла многих близких.

Участники встречи поговорили о Великой Отечественной войне и о жизни ленинградцев в страшные годы осады. Для гостей выступили Ирина Чаплыгина, Галина Иванова, Галина Родионова, Татьяна Конова и Светлана Быканова.

Также сегодня представители "Лидера" навестили жителей блокадного Ленинграда, а в данный момент, жителей района Выхино-Жулебино. Тамаре Михайловне Клишес было четыре года, когда началась блокада. Галине Владимировне Тищенко - шесть лет; рассказывая о блокаде, она вспоминает, как на школьных занятиях ребята писали на краешках газет. Николай Слепнев пожелал им крепкого здоровья, добра и благополучия, вручил памятные подарки.

День освобождения Ленинграда от фашистской блокады