Фестиваль состоялся!

17 января 2020

16 января в "Лидере" прошел фестиваль новогодних и рождественских традиций "Святочки"

Мероприятие началось с приветственного слова директора Николая Слепнева. Он назвал Святки волшебным временем, а также отметил важность изучения народных традиций и народного творчества.

В фестивале приняли участие казачий молодежный ансамбль "Сокол", студия традиционной народной культуры "Станица", фолк-студия "Соколята" и гости из Детской школы искусств имени М.А. Балакирева.

Традиционно на Святки колядовали: ходили по домам, пели колядки и получали угощение. Юные и взрослые артисты показали, как это происходило: они исполнили народные песни под аккомпанемент гармошки и балалайки, показали танцы и веселые сценки, а потом получили сладкие подарки. На фестивале можно было увидеть рождественский вертеп - кукольное представление о рождении Младенца Христа. Зрители остались в восторге!

Праздник понравился детям и взрослым, он создал незабываемую атмосферу рождественских дней и подарил ощущение волшебства!

Фестиваль состоялся!