Москва встречает друзей

23 сентября 2019

С 25 ноября по 3 декабря состоится XVI Международный фестиваль "Москва встречает друзей"

Фестиваль - самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, который ежегодно проходит на лучших концертных и выставочных площадках Москвы и Московской области. XVI Фестиваль будет посвящен юбилейной дате — 25-летию Фонда В. Спивакова. Яркая и насыщенная программа фестиваля включает концерты, художественные выставки и мастер-классы.

Ежегодно при поддержке столичного Правительства и Департамента культуры в Москве организуются выступления детских музыкальных, танцевальных, певческих коллективов из 50 регионов России, а также около 40 стран ближнего и дальнего зарубежья. В конкурсной программе в качестве приглашенных солистов участвуют стипендиаты Фонда В. Спивакова.

Праздник искусств проходит на лучших концертных площадках Москвы и Московской области. События музыкального праздника разворачиваются в Государственном академическом Большом театре России, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Музыкальном академическом театре имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Доме ученых НЦЧ РАН, музеях Глинки, Рериха, Шаляпина, картинной галерее А. Шилова, усадьбе Царицыно.

Одно из центральных мест в программе форума "Москва встречает друзей" отводится Светлановскому и Камерному залам ММДМ.

Посмотреть афишу фестиваля можно на сайте.

Москва встречает друзей