Фестиваль "День святого Владимира"

17 июня 2019

28 июля в парке в районе Новогиреево состоится пятый большой, современный, самобытный, городской фестиваль "День святого Владимира".

Как и в предыдущие годы в фестивале примут участие музыканты, ярмарочные мастера-торговцы, экоцентры, мастера кулинарии, жонглёры, клубы исторической реконструкции, авторы мастер-классов, аттракционы, организаторы игротеки настольных игр и многие другие. Мероприятие посвящено престольному празднику храма святого князя Владимира в Новогиреево.

Программа фестиваля разнообразна. Здесь найдётся занятие на любой вкус. Благодаря организации по принципу открытой площадки, каждый год на фестивале появляются новые направления. Оргкомитет собирает заявки и формирует итоговый пул участников.

Среди характерных составляющих праздника можно выделить музыкальную сцену, квест «10 княжеств», детский квест «Большой Лабиринтиум», турнир по историческому фехтованию «Сталь и Боль», командную игру «Захват флага», огненное представление, игротеку настольных игр, аттракционы на ручной тяге, мастер-классы, эко-площадку, ярмарку-мастеров, исторические аттракционы, турнир по мягкому мечу, историческую интерактивную площадку реконструкторов и другие активности.

Фестиваль «День святого Владимира в Новогиреево» проводится пятый год подряд. Он посвящен престольному празднику строящегося храма в честь святого равноапостольного великого князя Владимира. Широкое празднование дней посвящения храмов является общемировой практикой, существующей в разных народах. Эти дни чаще всего считаются главными местными праздниками года. За пять лет фестиваль посетили тысячи гостей, многие полюбили его и он стал одной из визитных карточек района Новогиреево.

Подробности на официальном сайте фестиваля

Фестиваль "День святого Владимира"