Достояние народов в Крыму

28 мая 2019

С 8 по 15 июня в Крыму пройдет Всероссийский фестиваль детского национального творчества «Достояние народов России в Крыму»

Фестиваль направлен на укрепление общероссийской гражданской идентичности, формирование у подрастающего поколения гражданского единства, знакомство с этнокультурным и языковым многообразием Российской Федерации, и пройдет в дни государственного праздника Российской Федерации «День России».

Фестиваль проводится среди учащихся дошкольных, образовательных и средних профессиональных учреждений в разных возрастных группах по следующим номинациям: инструментальное творчество, народная музыка, вокальное творчество, стилизованная народная песня (современная аранжировка народной песни), хореографическое и театральное творчество, народные промыслы.

Для проведения фестиваля предоставлены лучшие курортно- оздоровительные базы Евпатории, а также предусмотрена, разрабатываемая специально для участников фестиваля, культурно-просветительские и экскурсионные программы, встречи и культурный обмен с представителями крымских народов, в ходе которых участники получат возможность ознакомиться с многообразием культур и традиций народов Крыма.

Ключевым элементом программы фестиваля предполагаются гала-концерты детского национального творчества участников от различных народов и регионов Российской Федерации, на центральных мероприятиях празднования Дня России - 12 июня, в городах Евпатория и Симферополь.

Все подробная информация на сайте фестиваля – https://dostoyanienr.ru.