Клубные формирования на внебюджетной основе

В творческом сезоне 2018-2019 в культурном центре "Лидер" работают 71 клубное формирование на внебюджетной основе, среди которых вы сможете найти интересующее вас направление досуга, творчества и спорта.

Подробную информацию о любом клубном формировании и мероприятиях культурного центра вы можете узнать по телефону: 8 495 700 95 27. 

Сервис оплаты услуг на внебюджетной основе по коду культурно-досугового формирования (примечание: сдвиньте ползунок на "Авансовая оплата")

Сервис оплаты услуг на внебюджетной основе по выставленному счету

Инструкция по сервису оплаты

Вокал

Студия эстрадного вокала Ольги Васениной 
5-20 лет (5-9 лет гр. 1, 10-14 лет гр. 2, 15-20 лет гр. 3) 
Постановка голоса; работа с  артикуляционным аппаратом; подготовка концертных номеров.

Руководитель – Васенина Ольга Вячеславовна 

Академическое пение 
Группа 1 - 8-11 лет 
Группа 2 - 12-15 лет
Группа 3 - 18+  
Постановка и развитие голоса, тренировка дыхательной системы, приобретение уверенности. Занятия помогут избавиться от частых простуд и положительно скажутся на эмоциональном состоянии ребенка.

Руководитель – Трошина Марина Евгеньевна 

Инструментальное творчество

Кружок "Золотые струны" 
7-14 лет (1 группа - 7-8 лет, 2 группа - 9-10 лет, 3 группа - 11-14 лет)
Обучение навыкам игры на шестиструнной гитаре, разучивание аккомпанемента.

Руководитель – Груздев Александр Анатольевич

Студия игры на электрогитаре 
9+ (индивидуальные занятия) 
Обучение навыкам игры на электрогитаре, разучивание аккомпанемента, развитие чувства ритма и музыкального слуха. 

Руководитель – Груздев Александр Анатольевич 

Искусство аранжировки 
14+ (индивидуальные занятия) 
Обучение редактированию, транспонированию, микшированию, восстановлению  фонограмм, создание собственных фонограмм.

Руководитель – Груздев Александр Анатольевич

Основы музицирования (фортепиано) 
7+ (индивидуальные занятия) 
Обучение игре на музыкальном инструменте, повышение общей культуры, развитие слуховых и речевых способностей, координации, повышение концентрации внимания. 

Руководитель – Трошина Марина Евгеньевна 

Хореография

Студия современного эстрадного танца "Salty Motion" 
Группа Малышки - 4-5 лет 
Группа JUNIOR 1 - 6-7 лет 
Группа JUNIOR 2 - 8-10 лет 
Группа LiderStars - 11-15 лет 
Группа "Salty Motion" - 18+ 
Развитие гибкости и координации, художественно-образного восприятия, чувства ритма; постановка концертных номеров.

Руководитель – Гришина Наталья Юрьевна 

Студия танцевальной ритмики "Улыбка" 
3-6 лет
Развитие творческого восприятия, ритмического слуха детей; укрепление мышечного корсета и улучшение координации.

Руководитель – Спевак Мария Витальевна

Студия классического танца 
7-9 лет
Развитие гибкости, ловкости, пластичности, формирование правильной осанки, красивой походки, формирование художественного вкуса, музыкального слуха, чувства ритма. 

Руководитель – Спевак Мария Витальевна

Шоу-балет "Марьяж" 
18+ 
Выполнение танцевальных упражнений в целях укрепления и развития мышечного и скелетного корсета тела, развитие чувства ритма, формирование полупрофессионального коллектива, постановка концертных и шоу-номеров.

Руководитель – Спевак Мария Витальевна  

Танцевальный клуб "Назад в СССР" 
18+
Тренировки помогут справиться со стрессами и улучшить настроение, несомненные плюсы - укрепление здоровья, улучшение осанки, борьба с лишним весом. 

Руководитель – Спевак Мария Витальевна 

Студия LADY'S DANCE 
18+ 
Коррекция веса, развитие гибкости тела, обучение навыкам хореографической импровизации, развитие художественного вкуса и пластики, постановка концертных и шоу-номеров.

Руководитель – Спевак Мария Витальевна  

Постановка свадебного танца 
18+ (индивидуальные занятия) 
Профессиональная постановка свадебного танца, создание уникальных свадебных композиций, учет пожеланий, особенностей и сильных сторон пары.

Руководитель – Спевак Мария Витальевна 

Студия урбан-танца INVENTORS-PROFI 
8+ 
Развитие танцевальных способностей детей через двигательную активность, укрепление мышечного и скелетного корсета тела; развитие чувства ритма через обучение технике городского танца.

Руководитель – Якимишин Руслан Романович  

Клубные танцы (интенсивы) 
16+ 
На занятиях научат разбираться в музыкальных стилях, освоить базовые танцевальные движения,  научиться чувствовать музыку и создавать яркие импровизации.

Руководитель – Якимишин Руслан Романович 

Латина CLUB (парные танцы) 
18+ 
Занятия помогут избавиться от комплексов, улучшить свое здоровье, снизить вес, повысить настроение, зарядиться положительной энергией, улучшить пластичность тела.

Руководитель – Якимишин Руслан Романович 

Студия "Брейк-данс" 
8-14 лет 
Овладение техникой танцевальных  движений, повышение физической подготовленности и развитие координации.

Руководитель – Калякин Сергей Венадьевич 

Художественное творчество

Творческая мастерская "Радуга" 
3-7 лет (шесть групп) 
Расширение художественно-эстетического кругозора, обучение основам работы с различными материалами, освоение принципов работы в различных техниках декоративно-прикладного творчества.

Руководитель – Федосова Елена Николаевна  

Изостудия "Солнышко" 
4-6 лет 
Расширение художественно-эстетического кругозора, обучение основам рисунка и живописи, законам композиции.

Руководитель – Ефимов Вячеслав Михайлович 

Изостудия "Краски-MIX" 
7-11 лет 
Обучение основам рисунка и живописи, законам композиции, развитие творческих способностей, пространственного мышления, креативности и эстетического вкуса.

Руководитель – Ефимов Вячеслав Михайлович  

Интеллект

Робототехника "Lego Education" 
8-10 лет (группа 1, группа 2)
Увлекательный образовательный процесс развивает коммуникативные навыки, STEM компетенции, творческое и системное мышление. 

Руководитель – Орлов Вадим Олегович 

Робототехника "Lego NXT"
9-12 лет – 1-й год обучения 
9-14 лет – 2-й год обучения 
Конструирование и программирование различных моделей роботов. Занятия проходят в игровой форме, позволяя ребенку придумать свою историю и своего персонажа-робота, развивая речь, мышление, фантазию.

Руководитель – Орлов Вадим Олегович 

Кружок "Моделирование 3D" 
6-7 лет 
Создания графических 3D-объектов, приобретение полезных технических и инженерных навыков, развитие пространственного мышления, фантазии и творческого потенциала.

Руководитель – Орлов Вадим Олегович 

Робототехника WEDO 
7-9 лет (группы 1, группа 2) 
Введение в программирование в форме игры. Развивает логическое, пространственное мышление и навыки конструирования.

Руководитель – Черемисин Иван Алексеевич

Английский язык
HOORAY STARTER - 5-5,5 лет 
HOORAY В - 5,5-6,5 лет 
Happy House 2 - 6-8 лет 
Happy Street 1 - 7-9 лет 
Happy Street 2 - 8-9 лет 
Friends 1 - 9-10 лет 
Изучение основ грамматики, формирование навыков общения, чтения и письма на английском языке. Развитие интеллектуальных способностей, внимания и памяти. Расширение кругозора, знакомство с англоязычной культурой. 

Руководитель – Парфёнова Лариса Евгеньевна

Английский язык "Easy English"
10-12 лет (групповые занятия)
18+ (групповые занятия) 
18+ (индивидуальные занятия)
Авторский многоступенчатый курс для детей и взрослых, который грамотно сочетает грамматику, изучение новых слов, чтение, письмо, восприятие языка на слух и множество разговорной практики.

Руководитель – Мушинская Вероника Алексеевна

Студия комплексного развития дошкольников "Научись учиться!" 
4-7 лет (группа 1,группа 2, группа 3) 
Формирование математических представлений, грамматического строя речи, общего словарного запаса дошкольника, ознакомление с предметным окружением, социальным миром, миром природы, подготовка к обучению грамоте, логопедическая ритмика, пальчиковая гимнастика, физкультминутки.

Руководитель – Серебренникова Виктория Анатольевна

Группа раннего развития "Маленькие Эйнштейны" 
2-3 года (дети с мамами) группа 1, группа 2 
Занятия проводятся в игровой форме, дети учат разговорную речь, развивают интеллект и творческие таланты, двигательную активность.

Руководитель – Серебренникова Виктория Анатольевна

Студия комплексного развития малышей "Карусель" 
Группа 2,3-3 года 
Группа 3-4 года 
Развитие памяти, мышления, внимания, восприятия, воображения, формирование представлений об окружающем мире, развитие мелкой моторики, формирование элементарных математических представлений, художественное творчество.

Руководитель – Захарова Мария Владимировна 

Шахматы
3,5-5 лет (индивидуально)
5-11 лет (группа 1, группа 2, группа 3)
Развитие интеллекта и творческого мышления; формирование универсальных способов мыследеятельности;  развитие навыков групповой работы. 

Руководитель – Зенина Лариса Анатольевна 

Театр

Студия художественного слова "АПАРТ" 
8-16 лет
Развитие способности к пониманию и выразительному исполнению текстов, формирование навыка осмысленного чтения, обогащение мышления, техники речи, интонационной выразительности.

Руководитель - Чаплыгина Ирина Леонидовна

Музыкальный театр

Музыкальный театр MUSIC MIX ART
8-16 лет
Музыкальный театр MUSIC MIX ART+
5-8 лет
Знакомство детей с музыкальным театром, поэтапное освоение детьми различных видов творчества, совершенствование вокальных, хореографических и артистических навыков детей в плане переживания и воплощения образа.

Руководитель - Чаплыгина Ирина Леонидовна

Спорт 

Греко-римская борьба 
9-12 лет 
Формирование интереса к занятиям греко-римской борьбой, приобретение знаний о технике греко-римской борьбе и навыков самостраховки, развитие самостоятельности, ответственности и волевых качеств. 

Тренер – Ибрагимов Камал Зафрединович 

Футбол
Азбука футбола - 4-5 лет
Юный футболист - 5-7 лет
Золотой мяч - 7-9 лет 
Дворята - 8-10 лет 
Юниоры - 11-14 лет 
Мастера - 15-17 лет 
Укрепление здоровья и улучшение физического развития детей, овладение основами техники футбола, развитие дисциплины, воспитание волевых качеств.

Тренер – Цыбров Михаил Анатольевич

ОФП с элементами тхэквондо 
4-7 лет 
Развитие гибкости, силы, быстроты, выносливости, ловкости, формирование правильной осанки. Освоение элементов техники тхэквондо. Воспитание дисциплинированности, ответственности и коммуникабельности.

Тренер – Ефимов Александр Александрович

Тхэквондо (базовая подготовка) 
8-10 лет 
Укрепление здоровья и улучшение физического развития детей, овладение основами техники тхэквондо, воспитание волевых качеств, изучение основ этикета тхэквондо. 

Тренер – Ефимов Александр Александрович  

Тхэквондо (спортивная подготовка)  
11-14 лет 
Укрепление здоровья и улучшение физического развития детей, овладение техникой тхэквондо – нанесение ударов и их блокировка, воспитание волевых качеств, изучение основ этикета тхэквондо, подготовка к соревнованиям. 

Тренер – Ефимов Александр Александрович 

Тай-бо 
18+  
Сочетает приемы восточных единоборств и аэробики, укрепляет позвоночник, формирует красивую осанку; улучшает растяжку, координацию движений и равновесие.

Тренер – Подпалько Сергей Леонидович

Баскетбол 
14+ 
Обучение технике баскетбола и широкому кругу двигательных навыков, овладение приёмами на уровне умений и навыков, овладение индивидуальными и групповыми тактическими действиями.

Тренер – Гамбург Людмила Модестовна  

Юный баскетболист 
7-13 лет 
Обучение технике баскетбола и широкому кругу двигательных навыков, овладение приёмами на уровне умений и навыков, овладение индивидуальными и групповыми тактическими действиями.

Тренер – Гамбург Юрий Иванович

Волейбол 
9-18 лет
Обучения технике волейбола, укрепление здоровья, развитие физических качеств и двигательных способностей; формирование навыков самосовершенствования и самоконтроля; воспитание волевых качеств личности.

Тренер – Саратов Сергей Алексеевич 

Юный теннисист 
9-16 лет (Группы 1, группа 2)
6-14 лет  (Группа 3)
Привитие интереса к здоровому образу жизни, укрепление костно-мышечного корсета ребенка и улучшение физического развития, овладение основами техники большого тенниса.

Тренер – Устинов Константин Владимирович
Тренер – Устинов Владимир Иванович

Фитнес-йога
18+
Подходит тем, кто не выдерживает высокого темпа аэробики, но не обладает гибкостью для выполнения трудных асан. Укрепляет костно-мышечный корсет, помогает сжигать калории и подтянуть фигуру, дарит прилив сил и энергии.

Руководитель – Болдырева Анна Геннадьевна  

Энергетическая йога (антистресс) 
18+
Благодаря ряду упражнений йоги для энергии, можно не только восполнить недостаток психических и физических сил, но и обрести новый стимул к жизни,  появится больше активности, бодрости и энтузиазма.

Руководитель – Болдырева Анна Геннадьевна 

Цирковое искусство

Поинг-группа "Сова" с элементами фаер-шоу   
13-18 лет
Обучение элементам поинга – кручения шариков или фитилей на веревке, постановка координационных элементов, выполняемых под музыку, развитие мышечного корсета.

Руководитель – Левина Евгения Геннадьевна

Цирковая студия "AcroStars" 
5-7 лет – 1-й год обучения 
7-9 лет – 1-й год обучения 
7-11 лет – 2-й год обучения
Развитие гибкости, силы, выносливости, отдельных групп мышц и всей мышечной системы; развитие координации движений и исполнительских качеств (артистизм, эмоциональность); обучение навыкам исполнения цирковых акробатических элементов; теоретическая подготовка по истории циркового искусства.

Руководитель – Махонина Елена Николаевна 

Техническое творчество

Графический дизайн
9-10 лет
Обучение работе с графическими редакторами, развитие художественный вкуса, чувства прекрасного, раскрытие творческого потенциала. 

Руководитель – Захарова Мария Владимировна 

Подробную информацию вы можете узнать по телефону + 7 (495) 700-95-27 и на ресепшн культурного центра "Лидер".


Прейскурант можно посмотреть здесь

Расписание занятий можно посмотреть здесь